PALMARES SEZIONALE

Giada Giannachi

(Cat. Juniores Donne – Pistola Sportiva calibro 22)

  • Campionessa Italiana Assoluta Juniores Donne (Gruppi 1 e 2)
  • Campionessa Italiana “Cat. Juniores Donne 2”
  • Campionessa Regionale

(Cat. Juniores Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Italiana “Cat. Juniores Donne 2”
  • Medaglia di Bronzo Assoluta Juniores Donne (Gruppi 1 e 2)
  • Campionessa Regionale

Giorgia Beccarrisi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Italiana
  • Campionessa Regionale

Squadra Master Donne P10 (Pistola ad aria compressa)

  • Campionesse Italiane (Valeria Meleleo, Gloria De Salve, Corinne Marie-Louise Duvillard)

Ambra Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

  • 3^ classificata al Campionato Regionale

Valeria Meleleo (Cat. Master Donne – Pistola ad aria compressa)

  • 3^ classificata al Campionato Regionale

Gabriel Antonaci (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • 3^ classificato al Campionato Regionale

Claudio Stanca – 5° Campionato Italiano Aeronautica Militare (Cat. Fedelissimi)

  • 1^ classificato Pistola aria compressa
  • 1^ classificato Pistola Sportiva cal. 22
  • Coppa Santini

Giada Giannachi (Cat. Juniores Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Italiana “Cat. Juniores Donne 2”
  • Medaglia di Bronzo Assoluta Juniores Donne (Gruppi 1 e 2)

Michael Antonaci (Cat. Ragazzi – Carabina ad aria compressa)

  • Medaglia d’Oro a squadre al XXIV° Trofeo Nazionale delle Regioni

Ambra Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Giada Giannachi (Cat. Juniores Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale
  • Medaglia di Bronzo a squadre al XXIV° Trofeo Nazionale delle Regioni

Maria Trisolino (Cat. Donne – Carabina ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Gabriel Antonaci (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Comunale
  • Campione Provinciale
  • Campione Regionale

Giada Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

  • 1^ classificata nella Gara Nazionale di valutazione giovani
  • 2^ classificata al XXIII° Trofeo Nazionale delle Regioni e Medaglia d’Argento a squadre

Ambra Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Cosimo Cataldi (Cat. Master Uomini – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Michael Antonaci (Cat. Allievi – Carabina ad aria compressa)

  • 2^ classificato al Campionato Italiano
  • Medaglia d’Oro a squadre al XXII° Trofeo Nazionale delle Regioni
  • 3^ classificato alla finale del Campionato Nazionale d’Inverno

Ambra Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Giada Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

  • Medaglia d’Oro a squadre al XXII° Trofeo Nazionale delle Regioni e 2^ classificata a detto Trofeo

Cosimo Cataldi (Cat. Master Uomini – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Corinne Marie-Louise Duvillard (Cat. Master Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Ambra Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • 3^ classificata al Campionato Regionale

Giada Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Michael Antonaci (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

  • 2^ classificato al Campionato Regionale

Michael Antonaci (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale
  • 3^ classificato al Campionato Italiano

Giada Giannachi (Cat. Allievi  Pistola ad aria compressa)

  • 1^ classificata XX° Trofeo Nazionale delle Regioni e Medaglia d’Argento a squadre

Giada Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale
  • Campionessa Italiana
  • Premio Panathlon Club – Atleta Leccese dell’Anno

Tiziana Decataldo – Ufficiale Aeronautica Militare

(Cat. Donne – Pistola Sportiva calibro 22)

  • Campionessa Italiana Aeronautica Militare di Pistola sportiva calibro 22
(Cat. Donne – Pistola ad aria compressa)
  • Campionessa Italiana Aeronautica Militare di Pistola ad aria compressa

Gino Stanca

(Cat. Juniores Uomini – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Regionale di Pistola ad aria compressa
(Cat. Juniores Uomini – Pistola Sportiva calibro 22)
  • Campione Regionale di Pistola standard calibro 22

Leandro Ligetta (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Matteo Maritati (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Gino Stanca (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Provinciale
  • Campione Regionale e qualificazione al Campionato Italiano