PALMARES SEZIONALE

Michael Antonaci (Cat. Ragazzi – Carabina ad aria compressa)

  • Medaglia d’Oro a squadre al XXIV° Trofeo Nazionale delle Regioni

Ambra Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Giada Giannachi (Cat. Juniores Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale
  • Medaglia di Bronzo a squadre al XXIV° Trofeo Nazionale delle Regioni

Maria Trisolino (Cat. Donne – Carabina ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Gabriel Antonaci (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Comunale
  • Campione Provinciale
  • Campione Regionale

Giada Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

  • 1^ classificata nella Gara Nazionale di valutazione giovani
  • 2^ classificata al XXIII° Trofeo Nazionale delle Regioni e Medaglia d’Argento a squadre

Ambra Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Cosimo Cataldi (Cat. Master Uomini – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Michael Antonaci (Cat. Allievi – Carabina ad aria compressa)

  • 2^ classificato al Campionato Italiano
  • Medaglia d’Oro a squadre al XXII° Trofeo Nazionale delle Regioni
  • 3^ classificato alla finale del Campionato Nazionale d’Inverno

Ambra Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Giada Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

  • Medaglia d’Oro a squadre al XXII° Trofeo Nazionale delle Regioni e 2^ classificata a detto Trofeo

Cosimo Cataldi (Cat. Master Uomini – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Corinne Marie-Louise Duvillard (Cat. Master Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Ambra Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • 3^ classificata al Campionato Regionale

Giada Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale

Michael Antonaci (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

  • 2^ classificato al Campionato Regionale

Michael Antonaci (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale
  • 3^ classificato al Campionato Italiano

Giada Giannachi (Cat. Allievi  Pistola ad aria compressa)

  • 1^ classificata XX° Trofeo Nazionale delle Regioni e Medaglia d’Argento a squadre

Giada Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Regionale
  • Campionessa Italiana
  • Premio Panathlon Club – Atleta Leccese dell’Anno

Tiziana Decataldo (Ufficiale Aeronautica Militare – Cat. Donne)

  • Campionessa Italiana Aeronautica Militare di Pistola ad aria compressa
  • Campionessa Italiana Aeronautica Militare di Pistola sportiva calibro 22

Gino Stanca (Cat. Juniores)

  • Campione Regionale di Pistola ad aria compressa
  • Campione Regionale di Pistola standard calibro 22

Leandro Ligetta (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Matteo Maritati (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

  • Campione Regionale

Gino Stanca (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

  • Campione Provinciale
  • Campione Regionale e qualificazione al Campionato Italiano

Tiro a segno, porto d’armi, poligono, Salento, Acaya, Acquarica del Capo, Alessano, Alezio, Alliste, Andrano, Aradeo, Arnesano, Bagnolo del salento, Botrugno, Calimera, Campi Salentina, Cannole, Caprarica di Lecce, Carmiano, Carpignano Salentino, Casarano, Castrì di Lecce, Castrignano dei Greci, Castrignano del Capo, Castro, Cavallino, Collepasso, Copertino, Corigliano D’Otranto, Corsano, Cursi, Cutrofiano, Diso, Gagliano del Capo, Galatina, Galatone, Gallipoli, Giuggianello, Giurdignano, Guagnano, Lecce, Lequile, Leverano, Lizzanello, Maglie, Martano, Martignano, Matino, Melendugno, Melissano, Melpignano, Miggiano, Minervino, Monteroni di Lecce, Montesano Salentino, Morciano di leuca, Muro Leccese, Nardò, Neviano, Nociglia, Novoli, Ortelle, Otranto, Palmariggi, Parabita, Patù, Poggiardo, Porto Cesareo, Presicce, Racale, Ruffano, Salice Salentino, Salve, San Cassiano, San Cesario di Lecce, San Donato di Lecce, San Pietro in Lama, Sanarica, Sannicola, Santa Cesarea Terme, Scorrano, Seclì, Sogliano Cavour, Soleto, Specchia, Spongano, Squinzano, Sternatia, Supersano, Surano, Surbo, Taurisano, Taviano, Tiggiano, Trepuzzi, Tricase, Tuglie, Ugento, Uggiano la Chiesa, Veglie, Vernole, Zollino, Bari, Brindisi, Foggia, Taranto

Chiudi il menu