PALMARES SEZIONALE

Giada Giannachi (Cat. Juniores Donne – Pistola ad aria compressa)

  • Campionessa Italiana “Cat. Juniores Donne 2”
  • Medaglia di Bronzo Assoluta Juniores Donne (Gruppi 1 e 2)

    Michael Antonaci (Cat. Ragazzi – Carabina ad aria compressa)

    • Medaglia d’Oro a squadre al XXIV° Trofeo Nazionale delle Regioni

    Ambra Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale

    Giada Giannachi (Cat. Juniores Donne – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale
    • Medaglia di Bronzo a squadre al XXIV° Trofeo Nazionale delle Regioni

    Maria Trisolino (Cat. Donne – Carabina ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale

    Gabriel Antonaci (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

    • Campione Comunale
    • Campione Provinciale
    • Campione Regionale

    Giada Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

    • 1^ classificata nella Gara Nazionale di valutazione giovani
    • 2^ classificata al XXIII° Trofeo Nazionale delle Regioni e Medaglia d’Argento a squadre

    Ambra Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale

    Cosimo Cataldi (Cat. Master Uomini – Carabina ad aria compressa)

    • Campione Regionale

    Michael Antonaci (Cat. Allievi – Carabina ad aria compressa)

    • 2^ classificato al Campionato Italiano
    • Medaglia d’Oro a squadre al XXII° Trofeo Nazionale delle Regioni
    • 3^ classificato alla finale del Campionato Nazionale d’Inverno

    Ambra Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale

    Giada Giannachi (Cat. Ragazzi – Pistola ad aria compressa)

    • Medaglia d’Oro a squadre al XXII° Trofeo Nazionale delle Regioni e 2^ classificata a detto Trofeo

    Cosimo Cataldi (Cat. Master Uomini – Carabina ad aria compressa)

    • Campione Regionale

    Corinne Marie-Louise Duvillard (Cat. Master Donne – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale

    Ambra Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

    • 3^ classificata al Campionato Regionale

    Giada Giannachi (Cat. Allievi – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale

    Michael Antonaci (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

    • 2^ classificato al Campionato Regionale

    Michael Antonaci (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

    • Campione Regionale
    • 3^ classificato al Campionato Italiano

    Giada Giannachi (Cat. Allievi  Pistola ad aria compressa)

    • 1^ classificata XX° Trofeo Nazionale delle Regioni e Medaglia d’Argento a squadre

    Giada Giannachi (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

    • Campionessa Regionale
    • Campionessa Italiana
    • Premio Panathlon Club – Atleta Leccese dell’Anno

    Tiziana Decataldo (Ufficiale Aeronautica Militare – Cat. Donne)

    • Campionessa Italiana Aeronautica Militare di Pistola ad aria compressa
    • Campionessa Italiana Aeronautica Militare di Pistola sportiva calibro 22

    Gino Stanca (Cat. Juniores)

    • Campione Regionale di Pistola ad aria compressa
    • Campione Regionale di Pistola standard calibro 22

    Leandro Ligetta (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

    • Campione Regionale

    Matteo Maritati (Cat. Giovanissimi – Carabina ad aria compressa)

    • Campione Regionale

    Gino Stanca (Cat. Giovanissimi – Pistola ad aria compressa)

    • Campione Provinciale
    • Campione Regionale e qualificazione al Campionato Italiano